Вопрос:

Скорость обращения вокруг Солнца планеты Нептун (самой отдаленной от Солнца) равна 5,43 км/с, а планеты Меркурий (самой близкой к Солнцу) — на 42,44 км/с больше. Сколько километров пройдет каждая планета за 6 с, 13,6 с, 30,7 с?

Скорость обращения вокруг Солнца планеты Нептун (самой отдаленной от Солнца) равна 5,43 км/с, а планеты Меркурий (самой близкой к Солнцу) — на 42,44 км/с больше. Сколько километров пройдет каждая планета за 6 с, 13,6 с, 30,7 с?
Фотография

Ответ ассистента

Для начала найдем скорость планеты Меркурий: $5,43 + 42,44 = 47,87$ км/с. Теперь вычислим расстояние ($S$) по формуле $S = v \cdot t$ для каждой планеты. Для Нептуна ($v = 5,43$ км/с): 1) $5,43 \cdot 6 = 32,58$ км. 2) $5,43 \cdot 13,6 = 73,848$ км. 3) $5,43 \cdot 30,7 = 166,701$ км. Для Меркурия ($v = 47,87$ км/с): 1) $47,87 \cdot 6 = 287,22$ км. 2) $47,87 \cdot 13,6 = 651,032$ км. 3) $47,87 \cdot 30,7 = 1469,609$ км.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи