Вопрос:

На рисунке изображён блок, который используют для подъёма груза. Какую силу F надо приложить, чтобы поднять груз весом P = 118 Н?

На рисунке изображён блок, который используют для подъёма груза. Какую силу F надо приложить, чтобы поднять груз весом P = 118 Н?
Фотография

Ответ ассистента

На рисунке изображен неподвижный блок. Неподвижный блок не дает выигрыша в силе, он лишь изменяет направление действия силы. Это значит, что прикладываемая сила F равна весу груза P. F = P = 118 Н. **Ответ: 118**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи