Вопрос:

За 2 часа Маша проходит такое же расстояние, какое она проезжает за 40 минут на велосипеде со скоростью 12 км ч. Сколько километров проходит Маша за час

Ответ ассистента

Для решения задачи сначала найдем расстояние, которое Маша проезжает на велосипеде. 1. Переведем время в часы: 40 минут = 40/60 часа = 2/3 часа. 2. Расстояние равно скорости, умноженной на время: $12 \cdot \frac{2}{3} = \frac{12 \cdot 2}{3} = \frac{24}{3} = 8$ (км). 3. Так как пешком она проходит такое же расстояние за 2 часа, найдем ее скорость ходьбы: $8 : 2 = 4$ (км/ч). Маша проходит 4 километра за один час. **Ответ: 4 км/ч.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи