Вопрос:

Автобус расходует 13 литров топлива на 100 км пути. Колонна из трёх таких автобусов прошла 600 км. Сколько всего литров топлива израсходовали эти автобусы?

Автобус расходует 13 литров топлива на 100 км пути. Колонна из трёх таких автобусов прошла 600 км. Сколько всего литров топлива израсходовали эти автобусы?
Фотография

Ответ ассистента

1. Найдем, сколько литров расходует один автобус на 600 км. Так как 600 км в 6 раз больше, чем 100 км ($600 : 100 = 6$), то один автобус израсходует $13 \times 6 = 78$ литров. 2. Поскольку в колонне три автобуса, умножим расход одного автобуса на 3: $78 \times 3 = 234$ литра. **Ответ: 234 литра.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи