Вопрос:

Автобус расходует 13 литров топлива на 100 км пути. Колонна из трёх таких автобусов прошла 600 км. Сколько всего литров топлива израсходовали эти автобусы?

Автобус расходует 13 литров топлива на 100 км пути. Колонна из трёх таких автобусов прошла 600 км. Сколько всего литров топлива израсходовали эти автобусы?
Фотография

Ответ ассистента

1. Сначала узнаем, сколько топлива расходует один автобус на 600 км пути: $600 : 100 = 6$ (раз по 100 км в 600 км) $13 \times 6 = 78$ (литров расходует один автобус) 2. Теперь найдем расход топлива для трёх таких автобусов: $78 \times 3 = 234$ (литра) **Ответ: 234 литра.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи