Вопрос:

177. Скорость подводной лодки на поверхности воды — 18 км/ч, а её скорость под водой — в 2 раза больше. Лодка прошла 540 км, из них 180 км по воде. Сколько времени лодка затратила на весь путь?

177. Скорость подводной лодки на поверхности воды — 18 км/ч, а её скорость под водой — в 2 раза больше. Лодка прошла 540 км, из них 180 км по воде. Сколько времени лодка затратила на весь путь?
Фотография

Ответ ассистента

1. Найдем скорость лодки под водой: 18 * 2 = 36 (км/ч). 2. Найдем расстояние, которое лодка прошла под водой: 540 - 180 = 360 (км). 3. Найдем время, затраченное на движение по поверхности: 180 / 18 = 10 (ч). 4. Найдем время, затраченное на движение под водой: 360 / 36 = 10 (ч). 5. Найдем общее время: 10 + 10 = 20 (ч). **Ответ: 20 часов.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи