Вопрос:

Свежие фрукты содержат 78 % воды, а высушенные — 22 %. Сколько сухих фруктов получится из 78 кг свежих фруктов?

Свежие фрукты содержат 78 % воды, а высушенные — 22 %. Сколько сухих фруктов получится из 78 кг свежих фруктов?
Фотография

Ответ ассистента

Решение задачи 9: 1. Определим содержание сухой массы в свежих фруктах. Если воды 78%, то сухое вещество составляет: $100\% - 78\% = 22\%$. 2. Найдем массу сухого вещества в 78 кг свежих фруктов: $78 \cdot 0,22 = 17,16$ (кг). 3. В сушеных фруктах сухое вещество составляет $100\% - 22\% = 78\%$. Значит, 17,16 кг — это 78% от массы сушеных фруктов. 4. Найдем массу сушеных фруктов: $17,16 / 0,78 = 22$ (кг). Ответ: 22 кг. Решение задачи 10: 1. Всего участников жеребьевки: Оля, Денис, Витя, Артур, Рита. Итого 5 человек. 2. Девочек среди них: Оля и Рита. Итого 2 человека. 3. Вероятность того, что начинать будет девочка, равна отношению количества девочек к общему количеству участников: $P = 2/5 = 0,4$. Ответ: 0,4.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи