Вопрос:

1. В 9 ч. с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два вертолёта. В 14 ч. расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со средней скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой вертолёт?

1. В 9 ч. с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два вертолёта. В 14 ч. расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со средней скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой вертолёт?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи выполним следующие шаги: 1. Найдем время в пути: $14 - 9 = 5$ (ч) — столько времени летели вертолеты. 2. Найдем, какое расстояние пролетел первый вертолет: $620 \times 5 = 3100$ (км). 3. Найдем, какое расстояние пролетел второй вертолет, вычтя расстояние первого из общего: $3540 - 3100 = 440$ (км). 4. Найдем скорость второго вертолета: $440 / 5 = 88$ (км/ч). **Ответ: 88 км/ч.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи