Вопрос:

Определи, сколько понадобится наноматериала для того, чтобы покрыть поверхность бруса, изображённого на рисунке, если для покрытия 1 дм2 поверхности нужно 3 г наноматериала.

Определи, сколько понадобится наноматериала для того, чтобы покрыть поверхность бруса, изображённого на рисунке, если для покрытия 1 дм2 поверхности нужно 3 г наноматериала.
Фотография

Ответ ассистента

1. Переведем размеры бруса из см в дм: $40 \text{ см} = 4 \text{ дм}$, $30 \text{ см} = 3 \text{ дм}$, $20 \text{ см} = 2 \text{ дм}$. 2. Площадь полной поверхности бруса вычисляется по формуле $S = 2 \cdot (ab + bc + ac)$: $S = 2 \cdot (4 \cdot 3 + 3 \cdot 2 + 4 \cdot 2) = 2 \cdot (12 + 6 + 8) = 2 \cdot 26 = 52 \text{ дм}^2$. 3. Чтобы найти количество наноматериала, умножим площадь на расход: $52 \cdot 3 = 156$. **Ответ: 156**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи