Вопрос:

Каким сопротивлением должен обладать проводник, чтобы при напряжении на его концах 220 В сила тока в нём была 1 мА?

Каким сопротивлением должен обладать проводник, чтобы при напряжении на его концах 220 В сила тока в нём была 1 мА?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения воспользуемся законом Ома для участка цепи: $I = \frac{U}{R}$, откуда можно выразить сопротивление $R = \frac{U}{I}$. Дано: $U = 220 \text{ В}$ $I = 1 \text{ мА} = 0,001 \text{ А}$ Решение: $R = \frac{220}{0,001} = 220000 \text{ Ом} = 220 \text{ кОм}$ **Ответ:** 220 кОм.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи