Вопрос:

2.При напряжении 450 В сила тока в электродвигателе 90 А. Определите мощность тока в обмотке электродвигателя и его сопротивление.

2.При напряжении 450 В сила тока в электродвигателе 90 А. Определите мощность тока в обмотке электродвигателя и его сопротивление.
Фотография

Ответ ассистента

Дано: $U = 450$ В $I = 90$ А Найти: $P$ — ? $R$ — ? Решение: 1. Мощность тока вычисляется по формуле: $P = U \cdot I = 450 \cdot 90 = 40500$ Вт $= 40,5$ кВт 2. Сопротивление находим по закону Ома: $R = \frac{U}{I} = \frac{450}{90} = 5$ Ом **Ответ:** Мощность тока 40500 Вт (40,5 кВт), сопротивление 5 Ом.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи