Вопрос:

10. Определите энергию потребляемую лампочкой карманного фонарика за 120 секунд, если напряжение на ней равно 2,5 В, а сила тока 0,2 А.

10. Определите энергию потребляемую лампочкой карманного фонарика за 120 секунд, если напряжение на ней равно 2,5 В, а сила тока 0,2 А.
Фотография

Ответ ассистента

Для решения этой задачи воспользуемся формулой работы электрического тока (она же энергия, которую потребляет лампочка): $A = I \cdot U \cdot t$ где: - $I$ — сила тока ($0{,}2 \text{ А}$), - $U$ — напряжение ($2{,}5 \text{ В}$), - $t$ — время ($120 \text{ с}$). Подставим значения: $A = 0{,}2 \cdot 2{,}5 \cdot 120 = 0{,}5 \cdot 120 = 60 \text{ Дж}$. **Ответ: в) 60 Дж.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи