Вопрос:

Сила тока на участке цепи равна 2 А, напряжение на концах этого участка равно 220 В. Определите: а) заряд, проходящий по участку цепи в течение 8 мин; б) работу, совершаемую электрическим током за это время.

Сила тока на участке цепи равна 2 А, напряжение на концах этого участка равно 220 В. Определите: а) заряд, проходящий по участку цепи в течение 8 мин; б) работу, совершаемую электрическим током за это время.
Фотография

Ответ ассистента

Задание 46.4. $\begin{array}{l|l|l} \text{Дано:} & \text{СИ} & \text{Решение:} \\ \hline I = 2\text{ А} & & a) \text{ Заряд } q \text{ вычислим по формуле:} \\ U = 220\text{ В} & & q = I \cdot t \\ t = 8\text{ мин} & 480\text{ с} & q = 2\text{ А} \cdot 480\text{ с} = 960\text{ Кл} \\ \cline{1-1} a) \text{ } q - ? & & b) \text{ Работу тока } A \text{ вычислим по формуле:} \\ b) \text{ } A - ? & & A = U \cdot I \cdot t \text{ или } A = U \cdot q \\ & & A = 220\text{ В} \cdot 960\text{ Кл} = 211\,200\text{ Дж} \\ & & 211\,200\text{ Дж} = 211,2\text{ кДж} \end{array}$ **Ответ:** а) 960 Кл; б) 211,2 кДж.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи