Вопрос:

Тест по теме «Эл. ток. Сила тока, напряжение, сопротивление. Закон Ома». Вариант 1.

Тест по теме «Эл. ток. Сила тока, напряжение, сопротивление. Закон Ома». Вариант 1.
Фотография

Ответ ассистента

1. Б) направленное движение заряженных частиц 2. В) движения положительно заряженных частиц 3. Б) напряжение 4. Б) Вольтах 5. А) прямо пропорциональна напряжению на концах проводника 6. 5,6 кОм = 5,6 * 1000 Ом = 5600 Ом **Ответ: Б) 5600 Ом** 7. Г) q = I * t 8. А) уменьшится (сопротивление проводника прямо пропорционально его длине $R = \rho \cdot \frac{l}{S}$) 9. По закону Ома: $R = \frac{U}{I} = \frac{5 \text{ В}}{2 \text{ А}} = 2,5 \text{ Ом}$ **Ответ: В) 2,5 Ом** 10. Дано: $l = 10 \text{ см} = 0,1 \text{ м}$, $S = 1 \text{ мм}^2$, $\rho = 0,017 \text{ Ом} \cdot \text{ мм}^2 / \text{ м}$. $R = \rho \cdot \frac{l}{S} = 0,017 \cdot \frac{0,1}{1} = 0,0017 \text{ Ом}$ **Ответ: А) 0,0017 Ом**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи