Вопрос:

Самостоятельная работа по теме «Механическая работа» Вариант 1. Какую работу выполняет двигатель автомобиля на пути 80 м, развивая силу тяги 6,5 кН?

Самостоятельная работа по теме «Механическая работа» Вариант 1. Какую работу выполняет двигатель автомобиля на пути 80 м, развивая силу тяги 6,5 кН?
Фотография

Ответ ассистента

1. $A = F \cdot s = 6,5\text{ кН} \cdot 80\text{ м} = 6500\text{ Н} \cdot 80\text{ м} = 520000\text{ Дж} = 520\text{ кДж}$. **Ответ: 520 кДж**. 2. $h = \frac{A}{m \cdot g} = \frac{22,5\text{ кДж}}{1,5\text{ т} \cdot 10\text{ Н/кг}} = \frac{22500\text{ Дж}}{1500\text{ кг} \cdot 10\text{ Н/кг}} = \frac{22500}{15000} = 1,5\text{ м}$. **Ответ: 1,5 м**. 3. $F = \frac{A}{s} = \frac{200\text{ кДж}}{0,8\text{ км}} = \frac{200000\text{ Дж}}{800\text{ м}} = 250\text{ Н}$. **Ответ: 250 Н**. 4. $s = v \cdot t = 72\text{ км/ч} \cdot 1\text{ ч} = 72\text{ км} = 72000\text{ м}$. $A = F \cdot s = 700\text{ Н} \cdot 72000\text{ м} = 50400000\text{ Дж} = 50,4\text{ МДж}$. **Ответ: 50,4 МДж**. 5. Допущение: плотность гранита $\rho = 2600\text{ кг/м}^3$. $m = \rho \cdot V = 2600\text{ кг/м}^3 \cdot 2\text{ м}^3 = 5200\text{ кг}$. $A = m \cdot g \cdot h = 5200\text{ кг} \cdot 10\text{ Н/кг} \cdot 12\text{ м} = 624000\text{ Дж} = 624\text{ кДж}$. **Ответ: 624 кДж**.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи