Вопрос:

Найдите значение выражения: а) 9,8 + 6,7; б) 43,8 + 9,46; в) 9,1 - 5,38; г) 101,2 - 0,094; д) 37,8 + 0,252; е) 1130 - 0,0022; ж) 0,03 - 0,0179; з) 0,004 - 0,00092; и) 1 - 0,999; к) 1425 - 4,591; л) 67 - 66,875; м) 110,2 - 0,05. Скорость катера на озере равна 23,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения при движении по реке. Скорость течения реки 5,1 км/ч. Найдите собственную скорость речного скутера и его скорость против течения, если скорость течения реки 4,1 км/ч, а скорость скутера по течению 39,5 км/ч.

Найдите значение выражения: а) 9,8 + 6,7; б) 43,8 + 9,46; в) 9,1 - 5,38; г) 101,2 - 0,094; д) 37,8 + 0,252; е) 1130 - 0,0022; ж) 0,03 - 0,0179; з) 0,004 - 0,00092; и) 1 - 0,999; к) 1425 - 4,591; л) 67 - 66,875; м) 110,2 - 0,05. Скорость катера на озере равна 23,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения при движении по реке. Скорость течения реки 5,1 км/ч. Найдите собственную скорость речного скутера и его скорость против течения, если скорость течения реки 4,1 км/ч, а скорость скутера по течению 39,5 км/ч.
Фотография

Ответ ассистента

Найдите значение выражения: а) $9,8 + 6,7 = 16,5$ б) $43,8 + 9,46 = 53,26$ в) $9,1 - 5,38 = 3,72$ г) $101,2 - 0,094 = 101,106$ д) $37,8 + 0,252 = 38,052$ е) $1130 - 0,0022 = 1129,9978$ ж) $0,03 - 0,0179 = 0,0121$ з) $0,004 - 0,00092 = 0,00308$ и) $1 - 0,999 = 0,001$ к) $1425 - 4,591 = 1420,409$ л) $67 - 66,875 = 0,125$ м) $110,2 - 0,05 = 110,15$ Скорость катера на озере равна 23,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения при движении по реке. Скорость течения реки 5,1 км/ч. 1) Скорость по течению: $V_{\text{по}} = V_{\text{собст}} + V_{\text{теч}} = 23,7 + 5,1 = 28,8$ км/ч. 2) Скорость против течения: $V_{\text{пр}} = V_{\text{собст}} - V_{\text{теч}} = 23,7 - 5,1 = 18,6$ км/ч. **Ответ: 28,8 км/ч; 18,6 км/ч.** Найдите собственную скорость речного скутера и его скорость против течения, если скорость течения реки 4,1 км/ч, а скорость скутера по течению 39,5 км/ч. 1) Собственная скорость: $V_{\text{собст}} = V_{\text{по}} - V_{\text{теч}} = 39,5 - 4,1 = 35,4$ км/ч. 2) Скорость против течения: $V_{\text{пр}} = V_{\text{собст}} - V_{\text{теч}} = 35,4 - 4,1 = 31,3$ км/ч. **Ответ: 35,4 км/ч; 31,3 км/ч.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи