Вопрос:

От дома до работы мама едет 20 мин на автобусе и 10 мин идёт пешком. Сколько времени у неё уходит на дорогу от дома до работы и обратно, если автобус она ждёт 5 мин?

От дома до работы мама едет 20 мин на автобусе и 10 мин идёт пешком. Сколько времени у неё уходит на дорогу от дома до работы и обратно, если автобус она ждёт 5 мин?
Фотография

Ответ ассистента

6. Решим задачу по шагам: 1) Найдём время на дорогу в одну сторону: $20 + 10 + 5 = 35$ (мин) 2) Найдём время на дорогу туда и обратно: $35 \cdot 2 = 70$ (мин) **Ответ: 70 минут (или 1 час 10 минут).** Пример задачи про маму: Моя мама едет до работы на метро 30 минут и идёт пешком 5 минут. Сколько времени у неё уходит на дорогу туда и обратно? Решение: $(30 + 5) \cdot 2 = 70$ (мин). 7. Вычислим значения выражений: $79 - 19 \cdot 2 + 34 = 79 - 38 + 34 = 41 + 34 = 75$ $98 - 20 - 6 \cdot 12 = 98 - 20 - 72 = 78 - 72 = 6$ $78 : (64 - 58) = 78 : 6 = 13$ $9 \cdot (42 - 37) = 9 \cdot 5 = 45$ $45 : 15 = 3$ $96 : 24 = 4$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи