Вопрос:

Скорость планеты Меркурий при движении вокруг Солнца 47,8 км/с, а скорость планеты Венера на 12,8 км/с меньше. Какой путь пройдёт каждая планета за 5 с; за 12,5 с; за 20,9 с?

Скорость планеты Меркурий при движении вокруг Солнца 47,8 км/с, а скорость планеты Венера на 12,8 км/с меньше. Какой путь пройдёт каждая планета за 5 с; за 12,5 с; за 20,9 с?
Фотография

Ответ ассистента

1) Найдем скорость Венеры: $47,8 - 12,8 = 35$ (км/с) 2) Найдем путь Меркурия за разное время по формуле $S = v \cdot t$: За 5 с: $47,8 \cdot 5 = 239$ (км) За 12,5 с: $47,8 \cdot 12,5 = 597,5$ (км) За 20,9 с: $47,8 \cdot 20,9 = 999,02$ (км) 3) Найдем путь Венеры за разное время: За 5 с: $35 \cdot 5 = 175$ (км) За 12,5 с: $35 \cdot 12,5 = 437,5$ (км) За 20,9 с: $35 \cdot 20,9 = 731,5$ (км) **Ответ:** Меркурий пройдёт 239 км, 597,5 км и 999,02 км; Венера пройдёт 175 км, 437,5 км и 731,5 км.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи