Вопрос:

На электролампочке написано 1 А; 6,3 В. Чему равно электрическое сопротивление лампочки?

На электролампочке написано 1 А; 6,3 В. Чему равно электрическое сопротивление лампочки?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи воспользуемся законом Ома для участка цепи: $I = \frac{U}{R}$, откуда выразим сопротивление: $R = \frac{U}{I}$. **Дано:** $I = 1\text{ А}$ $U = 6,3\text{ В}$ **Найти:** $R - ?$ **Решение:** $R = \frac{6,3\text{ В}}{1\text{ А}} = 6,3\text{ Ом}$ **Ответ: 4) 6,3 Ом.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи