Вопрос:

Фонарик работает от батареек. Известно, что сопротивление его лампочки равно 10 Ом, а сила тока — 1 А. Каково напряжение в лампочке?

Фонарик работает от батареек. Известно, что сопротивление его лампочки равно 10 Ом, а сила тока — 1 А. Каково напряжение в лампочке?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи воспользуемся законом Ома для участка цепи: $U = I \cdot R$. Дано: $R = 10$ Ом $I = 1$ А Решение: $U = 1 \text{ А} \cdot 10 \text{ Ом} = 10$ В **Ответ: 10**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи