Вопрос:

Стоянка геологов находится на расстоянии 250 км от города. Чтобы добраться до стоянки, геологи сначала ехали из города 3 ч на машине со скоростью 72 км/ч затем 2 часа ехали на лошадях со скоростью 9 км/ч, а после этого 4 часа шли пешком. С какой скоростью они шли пешком?

Ответ ассистента

1) $72 \times 3 = 216$ (км) — проехали на машине. 2) $9 \times 2 = 18$ (км) — проехали на лошадях. 3) $250 - (216 + 18) = 250 - 234 = 16$ (км) — прошли пешком. 4) $16 / 4 = 4$ (км/ч) — скорость пешком. **Ответ: 4 км/ч**.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи