Вопрос:

Виноград при сушке теряет 65% своей массы. Сколько изюма (сушеного винограда) получится из 400 кг; 350 кг; 1,8 т свежего винограда?

Виноград при сушке теряет 65% своей массы. Сколько изюма (сушеного винограда) получится из 400 кг; 350 кг; 1,8 т свежего винограда?
Фотография

Ответ ассистента

Если виноград теряет $65\%$ своей массы, то остающаяся масса (изюм) составляет: $100\% - 65\% = 35\%$ от первоначальной массы. Чтобы найти массу изюма, нужно исходную массу умножить на $0,35$. 1) Для $400$ кг: $400 \times 0,35 = 140$ (кг) 2) Для $350$ кг: $350 \times 0,35 = 122,5$ (кг) 3) Для $1,8$ т: $1,8 \times 0,35 = 0,63$ (т) **Ответ: 140 кг; 122,5 кг; 0,63 т.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи