Вопрос:

От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода. Скорость первого 32 км/ч, скорость второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода. Скорость первого 32 км/ч, скорость второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?
Фотография

Ответ ассистента

1. Сначала найдём скорость сближения теплоходов: $32 + 38 = 70$ (км/ч). 2. Вычислим время, через которое они встретятся: $350 : 70 = 5$ (ч). 3. Узнаем точное время встречи, прибавив время в пути к времени отправления: $11 + 5 = 16$ (ч). **Ответ: в 16 часов.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи