Вопрос:

Длина реки Волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

Длина реки Волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?
Фотография

Ответ ассистента

1) Найдём расстояние, которое прошли туристы (треть длины Волги): $3690 : 3 = 1230$ (км). 2) Найдём расстояние, которое туристы проплывали за один день: $6 \times 5 = 30$ (км/день). 3) Найдём количество дней в пути: $1230 : 30 = 41$ (день). **Ответ: 41 день.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи