Вопрос:

Велосипедист ехал 35 мин по шоссе со скоростью 0,28 км/мин и 24 мин по лесной дороге со скоростью 0,18 км/мин. Сколько километров он проехал?

Велосипедист ехал 35 мин по шоссе со скоростью 0,28 км/мин и 24 мин по лесной дороге со скоростью 0,18 км/мин. Сколько километров он проехал?
Фотография

Ответ ассистента

Чтобы найти пройденный путь, нужно скорость умножить на время ($S = v \cdot t$). 1) Найдём путь по шоссе: $0,28 \cdot 35 = 9,8$ (км) 2) Найдём путь по лесной дороге: $0,18 \cdot 24 = 4,32$ (км) 3) Найдём общий путь: $9,8 + 4,32 = 14,12$ (км) **Ответ: 14,12 км.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи