Вопрос:

Определи, ток какой силы протекает в электрическом обогревателе, если напряжение равно 220 В, а сопротивление — 93 Ом.

Определи, ток какой силы протекает в электрическом обогревателе, если напряжение равно 220 В, а сопротивление — 93 Ом.
Фотография

Ответ ассистента

Для нахождения силы тока воспользуемся законом Ома для участка цепи: $I = \frac{U}{R}$ 1. Напряжение $U = 220$ В 2. Сопротивление $R = 93$ Ом 3. Вычислим силу тока: $I = 220 / 93 \approx 2,365...$ А 4. Округлим до целых: $2,365... \approx 2$ **Ответ:** Сила тока равна 2 А.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи