Вопрос:

Объём куска меди равен 1 дм³. Определи, какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в бензин.

Объём куска меди равен 1 дм³. Определи, какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в бензин.
Фотография

Ответ ассистента

Для нахождения выталкивающей силы (силы Архимеда) используем формулу: $F_{A} = \rho_{ж} \cdot g \cdot V$ 1. Переведём объём в систему СИ: $1 \text{ дм}^3 = 0,001 \text{ м}^3$ 2. Подставим значения в формулу: $F_{A} = 700 \cdot 9,8 \cdot 0,001 = 6,86$ Ответ: 6,86 Н.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи