Вопрос:

Скорость моторной лодки при движении по течению равна 34,2 км/ч. Скорость течения равна 4,1 км/ч. Чему равна скорость лодки в стоячей воде? Найдите скорость лодки, если бы она двигалась против течения.

Скорость моторной лодки при движении по течению равна 34,2 км/ч. Скорость течения равна 4,1 км/ч. Чему равна скорость лодки в стоячей воде? Найдите скорость лодки, если бы она двигалась против течения.
Фотография

Ответ ассистента

1. Скорость в стоячей воде (собственная скорость) равна разности скорости по течению и скорости течения: $34,2 - 4,1 = 30,1$ (км/ч). 2. Скорость при движении против течения равна разности собственной скорости и скорости течения: $30,1 - 4,1 = 26,0$ (км/ч). $v_{\text{в стоячей воде}} = 30,1$ км/ч $v_{\text{при движении против течения}} = 26,0$ км/ч

Другие решения

Что ещё задавали пользователи