Вопрос:

В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. В 14 ч расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со средней скоростью 620 км/ч. С какой средней скоростью летел другой самолёт?

В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. В 14 ч расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со средней скоростью 620 км/ч. С какой средней скоростью летел другой самолёт?
Фотография

Ответ ассистента

1) Найдём время в пути: $14 - 11 = 3$ (ч). 2) Найдём общую скорость удаления самолётов: $3540 : 3 = 1180$ (км/ч). 3) Найдём скорость второго самолёта: $1180 - 620 = 560$ (км/ч). **Ответ: 560 км/ч.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи