Вопрос:

За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин, если его скорость увеличится на 2 км/мин?

За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин, если его скорость увеличится на 2 км/мин?
Фотография

Ответ ассистента

1. Найдем текущую скорость самолета: $96 : 8 = 12$ (км/мин). 2. Найдем новую скорость после увеличения: $12 + 2 = 14$ (км/мин). 3. Найдем расстояние, которое он пролетит за 40 минут с новой скоростью: $14 \times 40 = 560$ (км). **Ответ: 560 км.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи