Вопрос:

Скорость моторной лодки при движении по течению равна 33,9 км/ч. Скорость течения равна 4,2 км/ч. Чему равна скорость моторной лодки в стоячей воде? Найдите скорость лодки, если бы она двигалась против течения.

Скорость моторной лодки при движении по течению равна 33,9 км/ч. Скорость течения равна 4,2 км/ч. Чему равна скорость моторной лодки в стоячей воде? Найдите скорость лодки, если бы она двигалась против течения.
Фотография

Ответ ассистента

Чтобы найти собственную скорость лодки (в стоячей воде), нужно из скорости по течению вычесть скорость течения. Чтобы найти скорость против течения, нужно из собственной скорости ещё раз вычесть скорость течения. 1. Найдём скорость в стоячей воде: $33,9 - 4,2 = 29,7$ (км/ч) 2. Найдём скорость против течения: $29,7 - 4,2 = 25,5$ (км/ч) **Ответ:** $V_{\text{в стоячей воде}} = 29,7$ км/ч $V_{\text{при движении против течения}} = 25,5$ км/ч

Другие решения

Что ещё задавали пользователи