Вопрос:

Найдите скорость теплохода, если за 3/7 ч он прошёл 12 км.

Найдите скорость теплохода, если за 3/7 ч он прошёл 12 км.
Фотография

Ответ ассистента

Чтобы найти скорость, нужно пройденный путь разделить на время движения ($v = S : t$): $12 : \frac{3}{7} = 12 \cdot \frac{7}{3} = \frac{12 \cdot 7}{3} = 4 \cdot 7 = 28$ (км/ч). **Ответ: 28 км/ч.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи