Вопрос:

Грузовая машина расходует за 1 ч работы 15 л горючего. На сколько часов работы хватит 45 л горючего? 60 л? 90 л?

Грузовая машина расходует за 1 ч работы 15 л горючего. На сколько часов работы хватит 45 л горючего? 60 л? 90 л?
Фотография

Ответ ассистента

Для того чтобы найти время, на которое хватит горючего, нужно общий объём горючего разделить на расход в час. 1. $45 : 15 = 3$ (ч) — хватит 45 л. 2. $60 : 15 = 4$ (ч) — хватит 60 л. 3. $90 : 15 = 6$ (ч) — хватит 90 л. **Ответ: 3 ч, 4 ч, 6 ч.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи