Вопрос:

Теплоход проходит за 4 ч такое же расстояние, как и моторная лодка за 9 ч. Узнай скорость моторной лодки, если известно, что скорость теплохода 36 км/ч.

Теплоход проходит за 4 ч такое же расстояние, как и моторная лодка за 9 ч. Узнай скорость моторной лодки, если известно, что скорость теплохода 36 км/ч.
Фотография

Ответ ассистента

22. 1) $36 \times 4 = 144$ (км) — расстояние, которое прошёл теплоход. 2) $144 : 9 = 16$ (км/ч) — скорость моторной лодки. Ответ: 16 км/ч. 23. 1) $24 : 2 = 12$ (мин) — время на решение одной задачи. 2) $18 : 3 = 6$ (мин) — время на решение одного примера. 3) $12 : 6 = 2$ (раза). Ответ: в 2 раза больше. 24. 1) 3 075 м = 3 км 75 м; 23 568 м = 23 км 568 м; 2) 17 845 кг = 17 т 845 кг; 6 340 кг = 6 т 340 кг; 3) 1 мин 25 с = 85 с; 5 мин = 300 с; 4) 2 сут. 12 ч = 60 ч; 5) 267 дм$^2$ = 2 м$^2$ 67 дм$^2$; 6) 7 см$^2$ = 700 мм$^2$; 18 см$^2$ = 1 800 мм$^2$.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи