Вопрос:

В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй — 23 таких рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84 м ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?

В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй — 23 таких рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84 м ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?
Фотография

Ответ ассистента

1. Узнаем, сколько всего рюкзаков сшили за два дня: $19 + 23 = 42$ (р.) 2. Узнаем, сколько метров ткани идет на один рюкзак: $84 : 42 = 2$ (м) 3. Узнаем, сколько метров ткани израсходовали в первый день: $19 \times 2 = 38$ (м) 4. Узнаем, сколько метров ткани израсходовали во второй день: $23 \times 2 = 46$ (м) **Ответ: 38 м, 46 м.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи