Вопрос:

531. Рассмотрите рисунок. Прочитайте числа. Сведения о длине прыжка какого животного вам показались недостоверными? Проверьте их. Как вы будете это делать? Используя числительные составьте юмористический рассказ или отдельные предложения о состязании человека и животных по прыжкам в длину.

531. Рассмотрите рисунок. Прочитайте числа. Сведения о длине прыжка какого животного вам показались недостоверными? Проверьте их. Как вы будете это делать? Используя числительные составьте юмористический рассказ или отдельные предложения о состязании человека и животных по прыжкам в длину.
Фотография

Ответ ассистента

Ответ подготовлен нейросетью и может содержать ошибки

Объяснение и пошаговое решение

**Допущение:** Поскольку текст задания с числами виден не полностью, для проверки достоверности будем использовать значения, указанные на шкале под рисунком: лягушка — $3,95$ м, собака — $7,60$ м, человек — $8,90$ м, гепард — $9,15$ м. **Ответ:** Недостоверными кажутся сведения о прыжке лягушки ($3,95$ м) и собаки ($7,60$ м). **Решение:** 1. Чтобы проверить эти данные, нужно найти справочную информацию о мировых рекордах или средних показателях этих животных в прыжках в длину. 2. **Сравнение:** - Лягушка (обычная) прыгает примерно на $0,5$–$1$ метр. $3,95$ м — это слишком много. - Собака прыгает в среднем на $2$–$3$ метра. $7,60$ м — это уровень олимпийского рекорда человека. - Человек ($8,90$ м) — это близко к мировому рекорду ($8,95$ м), теоретически возможно. - Гепард может прыгать на $7$–$9$ метров, значение $9,15$ м выглядит правдоподобно. **Юмористический рассказ:** На лесной стадионе начались необычные соревнования. Первой на старт вышла лягушка. Она так сильно зажмурилась и представила, что за ней гонится французский повар, что улетела почти на четыре метра, обставив всех кузнечиков в округе! Следом бежала обычная дворовая собака Шарик. Увидев на финише сочную косточку, Шарик включил турбо-режим и совершил гигантский прыжок в семь с половиной метров, едва не сбив судью. Но настоящая драма разыгралась в финале. Мальчик Петя, мастер по прыжкам через лужи, так увлёкся погоней за гепардом, что почти наступил пятнистому чемпиону на хвост. Гепард от удивления прибавил газу и приземлился на отметке девять метров, а Петя, не желая отставать, пролетел чуть меньше. В итоге судьи долго спорили, кому давать медаль: самому быстрому зверю или самому прыгучему мальчику, который просто очень не хотел проиграть в догонялки.