Вопрос:

Туристы решили проплыть на плоту 12 км. Скорость течения реки 4 км/ч. Сколько времени туристам придётся затратить на этот путь?

Туристы решили проплыть на плоту 12 км. Скорость течения реки 4 км/ч. Сколько времени туристам придётся затратить на этот путь?
Фотография

Ответ ассистента

Ответ: 3 часа. Решение: 1. Плот движется со скоростью течения реки, так как у него нет собственного мотора. Значит, скорость плота равна $4$ км/ч. 2. Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость: $12 : 4 = 3$ (ч). Запишем выражение: $t = S : v = 12 : 4 = 3$.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи