Вопрос:

Автомобиль едет со скоростью 108 км/ч. Сколько метров он проезжает за одну секунду?

Автомобиль едет со скоростью 108 км/ч. Сколько метров он проезжает за одну секунду?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 30** **Решение:** Чтобы узнать, сколько метров автомобиль проезжает за одну секунду, нужно перевести скорость из км/ч в м/с. 1. В 1 километре — 1000 метров. Переведём километры в метры: $108 \times 1000 = 108000$ (м/ч) 2. В 1 часе — 60 минут, а в 1 минуте — 60 секунд. Значит, в 1 часе: $60 \times 60 = 3600$ (с) 3. Разделим общее расстояние в метрах на количество секунд в часе: $\begin{array}{ccc|l} 1 & 0 & 8 & 36 \\ \hline 1 & 0 & 8 & 30 \\ \hline & & 0 \end{array}$ $108000 : 3600 = 1080 : 36 = 30$ (м/с)

Другие решения

Что ещё задавали пользователи