1
Вопрос:
Выделите границу державы Александра Македонского в 325 г. до н. э., подпишите её столицу. Выделите цветом и подпишите города, основанные полководцем.
Ответ ассистента
Для выполнения этого задания тебе понадобится контурная карта и цветные карандаши. Следуй этой инструкции:
1. **Граница державы:** Обведи сплошной линией территорию от Греции и Египта на западе до реки Инд на востоке (на твоей карте это правая часть, где надпись «Инд»). Это состояние империи на 325 г. до н. э.
2. **Столица:** Найди город **Вавилон** (он находится в центре империи, в Междуречье, между реками Тигр и Евфрат) и подчеркни его название.
3. **Города:** Подпиши на карте крупнейшие города, основанные Александром, которые обычно назывались **Александрия** (самая известная — в дельте Нила в Египте, также были Александрия Кавказская, Александрия Ариана и другие).
4. **Полководцы:** Рядом с городами или важными областями можно подписать имена его соратников (диадохов), например: **Птолемей** (в Египте), **Селевк** (в Вавилонии), **Антигон**.
Другие решения
Что ещё задавали пользователи
-
Имеются следующие данные: Урожайность хлопчатника, ц с га
Показать ответ -
Перечитайте первый абзац. Как автор описывает поляну и деревья? Впишите пропущенные слова.
Показать ответ -
Дайте определение глагола.
Показать ответ -
Дневник школьника со справочным материалом
Показать ответ -
7,6 : x = 2 1/9 : 2 4/9
Показать ответ -
Мое любимое произведение, которое мы читали в 5 классе — рассказ Виктора Астафьева «Васюткино озеро».
Показать ответ -
Напишите во множественном числе.
Показать ответ -
R = 6*sqrt(2)*sqrt(3)/3
Показать ответ -
1. Вычислите устно и запишите ответы.
Показать ответ -
Представьте выражение 4/7 + 1/2 в виде дроби со знаменателем 70.
Показать ответ