Вопрос:

Постройте графики зависимости пути от времени для двух тел, если тело I движется с постоянной скоростью 7 м/с, а тело II — 3 м/с. Каков путь тела I за 2 с; тела II за 4 с?

Постройте графики зависимости пути от времени для двух тел, если тело I движется с постоянной скоростью 7 м/с, а тело II — 3 м/с. Каков путь тела I за 2 с; тела II за 4 с?
Фотография

Ответ ассистента

Ответ: Путь тела I за 2 с равен 14 м; путь тела II за 4 с равен 12 м. **Решение:** 1. Формула пути при равномерном движении: $s = v \cdot t$. 2. Для тела I: Скорость $v_1 = 7\, \text{м/с}$. Путь за $t = 2\, \text{с}$: $s_1 = 7\, \text{м/с} \cdot 2\, \text{с} = 14\, \text{м}$. Уравнение графика: $s_1(t) = 7t$. 3. Для тела II: Скорость $v_2 = 3\, \text{м/с}$. Путь за $t = 4\, \text{с}$: $s_2 = 3\, \text{м/с} \cdot 4\, \text{с} = 12\, \text{м}$. Уравнение графика: $s_2(t) = 3t$. :::div .chart-container @chart-1:::

Другие решения

Что ещё задавали пользователи