Вопрос:

Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, в среду — 13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, в среду — 13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?
Фотография

Ответ ассистента

49. **Ответ: 33 м во вторник и 39 м в среду.** 1) Найдём общее количество курток: $11 + 13 = 24$ (к.) 2) Узнаем, сколько ткани идёт на одну куртку: $72 : 24 = 3$ (м) 3) Вычислим расход ткани во вторник: $11 \cdot 3 = 33$ (м) 4) Вычислим расход ткани в среду: $13 \cdot 3 = 39$ (м) 50. **Ответ:** 1) 6 км 5 м < 6 км 50 дм *Пояснение: 50 дм = 5 м, получаем 6005 м = 6005 м. Ошибка в условии или опечатка, 6 км 5 м и 6 км 50 дм — это одно и то же. Ответ: =.* 2) 3 т 1 ц > 3 т 10 кг *Пояснение: 1 ц = 100 кг, это больше 10 кг.* 3) 2 сут. 20 ч > 68 ч *Пояснение: 2 сут. 20 ч = 48 + 20 = 68 ч. Ответ: =.* 4) 90 см$^2$ < 9 дм$^2$ *Пояснение: 9 дм$^2$ = 900 см$^2$, это больше 90 см$^2$.*

Другие решения

Что ещё задавали пользователи