Вопрос:

Самолёт летел 8 часов из города А в город В со скоростью 900 km/h. Затем, пролетев ещё 5 часов со скоростью 850 km/h, прибыл в город С. Какое расстояние пролетел самолёт?

Самолёт летел 8 часов из города А в город В со скоростью 900 km/h. Затем, пролетев ещё 5 часов со скоростью 850 km/h, прибыл в город С. Какое расстояние пролетел самолёт?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 11 450 км** Чтобы найти общее расстояние, нужно сложить путь на первом и втором участках. 1. Находим расстояние от города А до города В (умножаем скорость на время): $900 \cdot 8 = 7200$ (км) 2. Находим расстояние от города В до города С: $850 \cdot 5 = 4250$ (км) 3. Находим общее расстояние: $7200 + 4250 = 11450$ (км)

Другие решения

Что ещё задавали пользователи