Вопрос:

Мама дала Кристине 500 рублей на развлечения. Кристина купила билет в кино, на который потратила 70% этой суммы, и попкорн, цена которого составила 20% этой суммы. Сколько рублей осталось у Кристины?

Мама дала Кристине 500 рублей на развлечения. Кристина купила билет в кино, на который потратила 70% этой суммы, и попкорн, цена которого составила 20% этой суммы. Сколько рублей осталось у Кристины?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 50** Решение: 1. Найдём, какой процент от всей суммы Кристина потратила всего: $70\% + 20\% = 90\%$ 2. Найдём процент оставшихся денег: $100\% - 90\% = 10\%$ 3. Вычислим, сколько рублей составляют эти $10\%$ от $500$ рублей: $500 \cdot 0,1 = 50$ (рублей).

Другие решения

Что ещё задавали пользователи