Вопрос:

Люда за 30 мин прошла 2 км 400 м. С какой скоростью двигалась Люда?

Люда за 30 мин прошла 2 км 400 м. С какой скоростью двигалась Люда?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 80 м/мин (или 4,8 км/ч)** Решение: 1. Сначала переведём расстояние в метры: $2$ км $400$ м $= 2400$ м (так как в $1$ км $= 1000$ м). 2. Чтобы найти скорость ($v$), нужно расстояние ($S$) разделить на время ($t$): $v = S : t$ $2400 : 30 = 80$ (м/мин). Если нужно выразить скорость в км/ч: В $1$ часе $60$ минут. Значит, за час Люда пройдёт в $2$ раза больше, чем за $30$ минут: $2$ км $400$ м $\cdot 2 = 4$ км $800$ м $= 4,8$ км/ч.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи