Вопрос:

Автомобиль должен проехать за 3 дня 1430 км. В первый день он ехал 6 ч со скоростью 82 км/ч, во второй день он увеличил скорость на 4 км/ч и ехал с этой скоростью 7 ч. С какой скоростью надо ехать автомобилю в третий день, чтобы проехать оставшееся расстояние за 4 ч?

Автомобиль должен проехать за 3 дня 1430 км. В первый день он ехал 6 ч со скоростью 82 км/ч, во второй день он увеличил скорость на 4 км/ч и ехал с этой скоростью 7 ч. С какой скоростью надо ехать автомобилю в третий день, чтобы проехать оставшееся расстояние за 4 ч?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 90 км/ч** Решение: 1. Найдем расстояние, пройденное в первый день: $82 \cdot 6 = 492$ (км) 2. Найдем скорость во второй день: $82 + 4 = 86$ (км/ч) 3. Найдем расстояние, пройденное во второй день: $86 \cdot 7 = 602$ (км) 4. Найдем общее расстояние за первые два дня: $492 + 602 = 1094$ (км) 5. Найдем расстояние, которое осталось проехать в третий день: $1430 - 1094 = 336$ (км) 6. Найдем скорость в третий день: $336 : 4 = 90$ (км/ч)

Другие решения

Что ещё задавали пользователи