Вопрос:

По данным рисунка определите время встречи (t_встр), если объекты движутся навстречу друг другу со скоростями 5 км/ч и 27 км/ч, а расстояние между ними 96 км.

По данным рисунка определите время встречи (t_встр), если объекты движутся навстречу друг другу со скоростями 5 км/ч и 27 км/ч, а расстояние между ними 96 км.
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 3 часа.** Чтобы найти время до встречи объектов, которые движутся навстречу друг другу, нужно общее расстояние разделить на их скорость сближения. 1) Находим скорость сближения: $27 + 5 = 32$ (км/ч) 2) Находим время до встречи: $96 : 32 = 3$ (ч) Решение одним выражением: $96 : (27 + 5) = 3$ (ч)

Другие решения

Что ещё задавали пользователи