Вопрос:

Какой объем штукатурки должна выполнить по норме бригада из 4 человек за два дня при норме времени = 2 чел.-ч/м²?

Какой объем штукатурки должна выполнить по норме бригада из 4 человек за два дня при норме времени = 2 чел.-ч/м²?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 32 м²** **Допущение: под «днем» подразумевается стандартная 8-часовая рабочая смена.** Для решения задачи воспользуемся формулой связи объёма работ, нормы времени и трудозатрат: $$V = \frac{T \cdot n \cdot t}{H_{вр}}$$ где: - $V$ — объём работ (площадь штукатурки); - $T$ — количество рабочих дней (2 дня); - $n$ — количество человек в бригаде (4 человека); - $t$ — продолжительность смены (8 часов); - $H_{вр}$ — норма времени (2 чел.-ч/м²). 1. Найдём общее количество отработанных человеко-часов за 2 дня: $$4 \text{ чел.} \cdot 2 \text{ дня} \cdot 8 \text{ ч/день} = 64 \text{ чел.-ч}$$ 2. Найдём объём выполненных работ: $$64 \text{ чел.-ч} : 2 \text{ чел.-ч/м²} = 32 \text{ м²}$$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи