Вопрос:

Ракета летела 102 с со скоростью 8 250 м/с. Какое расстояние пролетела ракета? Выразите результат в километрах и метрах.

Ракета летела 102 с со скоростью 8 250 м/с. Какое расстояние пролетела ракета? Выразите результат в километрах и метрах.
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 841 км 500 м** Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время ($S = v \cdot t$): 1) Вычислим расстояние в метрах: $$8250 \cdot 102 = 841500 \text{ (м)}$$ 2) Переведём метры в километры ($1 \text{ км} = 1000 \text{ м}$): $$841500 \text{ м} = 841 \text{ км } 500 \text{ м}$$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи