Вопрос:

Первый печатный станок печатает в час 15 тыс. листов, а второй на 3 тыс. листов меньше. Сколько времени потребуется второму станку на работу, которую выполняет первый станок за 8 ч?

Первый печатный станок печатает в час 15 тыс. листов, а второй на 3 тыс. листов меньше. Сколько времени потребуется второму станку на работу, которую выполняет первый станок за 8 ч?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 10 ч.** 1. Найдём скорость печати второго станка (на 3 тыс. меньше): $$15 - 3 = 12 \text{ (тыс. листов/ч)}$$ 2. Найдём общее количество листов, которое печатает первый станок за 8 ч: $$15 \cdot 8 = 120 \text{ (тыс. листов)}$$ 3. Найдём время, за которое второй станок напечатает этот же объём работы: $$120 : 12 = 10 \text{ (ч)}$$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи