Вопрос:

Из города А в город В, расстояние между которыми 126 км, автомобиль доехал за 2 ч. За сколько часов это расстояние проедет автобус, если его скорость меньше скорости автомобиля на 21 км/ч?

Из города А в город В, расстояние между которыми 126 км, автомобиль доехал за 2 ч. За сколько часов это расстояние проедет автобус, если его скорость меньше скорости автомобиля на 21 км/ч?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 3 часа** 1) Найдём скорость автомобиля: $$126 : 2 = 63 \text{ (км/ч)}$$ 2) Найдём скорость автобуса: $$63 - 21 = 42 \text{ (км/ч)}$$ 3) Найдём время автобуса в пути: $$\begin{array}{ccc|l} 1 & 2 & 6 & 42 \\ \hline 1 & 2 & 6 & 3 \\ \hline & & 0 & \end{array}$$ $$126 : 42 = 3 \text{ (ч)}$$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи